Татарская свадьба - татарча туй
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФорумПорталПоискРегистрацияВход
Здесь может быть ваша реклама




Поделиться
 

 Сватовство у татар

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гульнара
Администратор
Гульнара

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2011-06-19
Откуда : Нижневартовск
Настроение Отличное

Сватовство у татар Empty
СообщениеТема: Сватовство у татар   Сватовство у татар I_icon_minitimeВс Мар 04, 2012 7:21 pm

Современное сватовство у татар очень отличается от того что было раньше. Если раньше молодые не принимали в этом участия, нанимая для сватовства профессиональную сваху, то теперь всё происходит с участием жениха и невесты. В разных регионах обряд сватовства, как и другие обряды, проходят по-разному, но суть у всех одна и та же. Я расскажу как прошло сватовство у меня. После того, как мой будущим муж сделал мне предложение, мы договорились, когда ему лучше приехать с родителями(сейчас по-другому никак, поверьте). К приезду жениха с родителями, мы с мамой накупили подарков(это могут быть платки, фартуки и т.д. для женщин и рубашки, полотенца, носовые платки для мужчин). тут важно заранее уточнить кто приедет. Обычно приезжает жених с матерью и отцом, но, если семья не полная, бывает приезжают другие самые близкие родственники. Подарки, кстати, привозит и сторона жениха. А обмен подарками осуществляется уже при входе, во время знакомства(ну если они до этого не были знакомы), т.е. уже в самом начале. После того как обменялись подарками все садятся за стол, и здесь уже сторона жениха просит согласия на руку и сердце невесты. ну а при положительном ответе, назначают день для никах и свадьбы. Ещё хочу заметить, что никах желательно читать в четверг.


Вернуться к началу Перейти вниз
https://nikyah-tuy.forum2x2.ru
 

Сватовство у татар

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Свадебные блюда татар
» Свадебные обычаи татар

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Татарская свадьба - татарча туй :: Кыскача төп турында (коротко о главном) :: Туй (татарская свадьба)-
Яндекс.Метрика